Фильм Ешь, молись, люби — цитаты и афоризмы (35 цитат)

Большинство людей ведут образ жизни, который довольно стереотипен и навязан обществом. Женщины мечтают о достойном муже, ребенке и иногда имеют какие-то карьерные амбиции. Но порой какие-то травмирующие события подталкивают к тому, чтобы еще ближе познакомится с собой и понять, что действительно приносит удовольствие. Фильм Ешь, молись, люби — цитаты и афоризмы в данной подборке.

Мои молитвы стандартны: молю, господи, открой моё сердце, пошли мне знак, ведь мы оба знаем – я по жизни глуповат.

Мои молитвы стандартны: молю, господи, открой моё сердце, пошли мне знак, ведь мы оба знаем – я по жизни глуповат.


Осторожнее с молитвами, они сбываются.

Осторожнее с молитвами, они сбываются.


Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.

Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.


— Не знаю, как быть дальше. — Не знаешь, как быть дальше? Перестать всё время чего-то ждать.

— Не знаю, как быть дальше.
— Не знаешь, как быть дальше? Перестать всё время чего-то ждать.


Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.

Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.


Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни.

Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни.


Терпеть — страшно, но уйти было еще страшнее.

Терпеть — страшно, но уйти было еще страшнее.


Как вспомнишь обо мне, посылай мне лучик тепла и света, а потом сразу забудь...

Как вспомнишь обо мне, посылай мне лучик тепла и света, а потом сразу забудь…


— У тебя трое детей. — Двое, это мозоль.

— У тебя трое детей.
— Двое, это мозоль.


У вас был развод, и непростой, вы любили ее, и рана не заживала, теперь вы боитесь открыть сердце. Вы боитесь испытать боль еще раз. Исцеление — это доверие.


Но я посмотрела вокруг, представила, как из полного хаоса этим местам удалось возродится, и я успокоилась. Может, это не моя жизнь хаотична, это сам мир таков. И главная ловушка — привязаться к чему-либо в нем. Развалины — дар, руины — путь к преображению. Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен.


Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все привычное и уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, — и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или окружающем вас мире. Если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути. Если примете как учителя каждого, кто вам встретится. И главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина.


Мы хотим, чтобы все осталось, как было. Мы миримся с болью, потому что боимся перемен, боимся, что все рассыпется… Мы оба заслуживаем лучшей участи, чем оставаться вместе только из страха саморазрушения.


Все начинается с того, что ваш возлюбленный дарует вам пьянящую, сводящую с ума дозу того, о чем вы не смели даже мечтать — эмоциональный спидбол ошеломляющей любви и возбуждения.
Вскоре вы начинаете жаждать того внимания с болезненной одержимостью наркомана.
Когда у вас это отнимают, вам плохо, вы сходите с ума, не говоря об обиде на дилера, который изначально сподвиг вас на эту зависимость, а теперь отказывается выкладывать этот кайф. Черт его побери!
А ведь раньше он давал вам это бесплатно. А дальше вы обескровленная трясетесь в углу и знаете что продали бы душу за то, чтобы заполучить это еще хоть раз.
Тем временем объект вашего обожания начинает испытывать к вам отвращение.
Он смотрит на вас так, как будто первый раз видит. И что самое смешное вы не можете его в этом винить. Потом вы посмотрите на себя со стороны вы ужасно выглядите, вы даже сами себя не узнаете!
Потом вы достигаете конечно пункта страстной влюбленности, полного и безжалостного уничтожения себя.


Вот, чего он не знает: я растворяюсь в том, кого я люблю. Я — проницаемая оболочка. Если я люблю тебя, всё твое: мои деньги, моё время, моё тело, моя собака, деньги моей собаки. Я приму на себя твои долги, припишу тебе высшие достоинства, которые ты и не знал в себе. Я дам тебе всё это и больше, пока не останусь опустошённой. Тогда одно спасение — увлечься кем-то другим.


— Будешь красивой, найдёшь мужа! Кетут всё устроит! — Я приехала не за этим! Мне муж не нужен. — Нет! Муж нужен всем!


Если бы Вы смогли освободить свою подкорку от навязчивых мыслей об этом парне и неудачном браке, Вы бы получили вакуум с дверью и знаете, что вселенная сделает с этой дверью? Взорвёт, войдёт и наполнит Вас любовью, какой Вы даже не представляете. В Вас есть потенциал, чтобы однажды, полюбить весь мир!


Все начинается с того, что ваш возлюбленный дарует вам пьянящую, сводящую с ума дозу того, о чем вы не смели даже мечтать — эмоциональный спидбол ошеломляющей любви и возбуждения. Вскоре вы начинаете жаждать того внимания с болезненной одержимостью наркомана. Когда у вас это отнимают, вам плохо, вы сходите с ума, не говоря об обиде на дилера, который изначально сподвиг вас на эту зависимость, а теперь отказывается выкладывать этот кайф. Черт его побери! А ведь раньше он давал вам это бесплатно. А дальше вы обескровленная трясетесь в углу и знаете что продали бы душу за то, чтобы заполучить это еще хоть раз. Тем временем объект вашего обожания начинает испытывать к вам отвращение. Он смотрит на вас так, как будто первый раз видит. И что самое смешное вы не можете его в этом винить. Потом вы посмотрите на себя со стороны вы ужасно выглядите, вы даже сами себя не узнаете! Потом вы достигаете конечно пункта страстной влюбленности, полного и безжалостного уничтожения себя.


У вас секса оооочень давно не было… чувствую по коленке. Хрящи довольно сухие. От секса гормоны смазывают суставы.


— Ну-ка, Ричард, убирайся из моей головы! — Закрой дверь! (— Ты уезжаешь. Кто же будет копаться у меня в мыслях? — А ты дверь закрой.)


Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.


— Он тебе подходит. — Ну почему все думают, что мне нужен мужчина?! — Нет, тебе не нужен мужчина. Тебе нужен чемпион.


Руины способствуют возрождению.


На чужих свадьбах вспоминаешь о себе.


— Он талантлив. — Сексуален. Это разные вещи.


Хомячок! Поверь опять в любовь!


— Это восхитительно! — Как и ты! Знаешь, кто ты?! Ты – фолса магра. Знаешь, что это? — Что? — Ты стройная и изящная на расстоянии, а вблизи чертовски соблазнительная! — Ого! Спасибо Богу за бразильцев!


Как вспомнишь обо мне, посылай мне лучик тепла и света, а потом сразу забудь…


Я благодарен за страх, потому что впервые в жизни боюсь, что человек, который рядом со мной, может меня покинуть.


Руины способствуют возрождению.


Да, мы сводим друг друга с ума, постоянно ссоримся и почти не занимаемся сексом, но друг без друга не можем. Так и проживем до смерти – будем несчастны, зато рады, что вместе.


Когда выходишь в мир, чтобы помочь себе, помогаешь всем и каждому.


А что, если мы признаем неудачу отношений, но останемся вместе? Ну, да, мы с тобой часто ссоримся, редко занимаемся любовью, но друг без друга жить не можем. У нас пройдёт так вся жизнь — тяжело, но хоть не в одиночестве.


Мои молитвы стандартны: молю, господи, открой моё сердце, пошли мне знак, ведь мы оба знаем – я по жизни глуповат.


Оцените статью
Афоризмов Нет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напиши комментарий!x